Foto: Divulgação mídias sociais

ConsegNE – A nova diretoria da Fenacor tomou posse nesta quinta-feira (31 de maio), durante a solenidade de abertura do 3º CONSEGNE – Congresso dos Corretores de Seguros do Nordeste.

Na lista, há vice-presidentes de áreas estratégicas: Comunicação (Amilcar Vianna); Tecnologia e Inovação (José Antonio de Castro); e Técnico (Paulo Mattar).

Foram definidos também os novos vice-presidentes regionais: José Cristóvão Martins (Centro-Oeste), Wanderson Gomes do Nascimento (Nordeste),  Jair Fernandes (Norte), Boris Ber (Sudeste) e Ricardo Pansera (Sul). Além disso, Gianni Moreira, que, até então, era superintendente Administrativo-Financeira da Federação, foi  nomeada diretora para essa área.

PRESIDÊNCIA

ARMANDO VERGÍLIO DOS SANTOS JUNIOR

1º VICE-PRESIDENTE

ROBERT BITTAR

2º VICE-PRESIDENTE

ALEXANDRE MILANESE CAMILO

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO

MARIA FILOMENA MAGALHAES BRANQUINHO

2º VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO

ÉRICO JOSE MELO NERY

VICE-PRESIDENTE FINANCEIRO

CLAUDIO SIMÃO

2º VICE-PRESIDENTE FINANCEIRO

HENDERSON DE PAULA RODRIGUES

VICE-PRESIDENTE DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

LUCAS DE CASTRO SANTOS

VICE- PRESIDENTE DE BENEFICIOS E PATRIMÔNIO

CELSO VICENTE MARINI

VICE-PRESIDENTE DE RELAÇÕES COM O MERCADO

CARLOS ALBERTO VALLE

VICE-PRESIDENTE DE MARKETING E EVENTOS

DORIVAL ALVES DE SOUSA

VICE-PRESIDENTE DE COMUNICAÇÃO

AMILCAR FERES DE CARVALHO VIANNA

VICE-PRESIDENTE DE TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

JOSÉ ANTÔNIO DE CASTRO

VICE-PRESIDENTE TÉCNICO

PAULO FERNANDO MATTAR

VICE-PRESIDENTE REGIONAL – CENTRO OESTE

JOSÉ CRISTOVÃO MARTINS

VICE-PRESIDENTE REGIONAL – NORDESTE

WANDERSON GOMES DO NASCIMENTO

VICE-PRESIDENTE REGIONAL – NORTE

JAIR ANTONIO MARTINS FERNANDES

VICE-PRESIDENTE REGIONAL – SUDESTE

BORIS BER

VICE-PRESIDENTE REGIONAL – SUL

RICARDO ALBINO FERREIRA PANSERA

VICE-PRESIDENTE DE OUVIDORIA

2º VICE-PRESIDENTE DE OUVIDORIA

JOSÉ RÔMULO DA SILVA

LÚCIO ARAÚJO DA CUNHA

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

1 – ALDERI ALVES DE MOURA

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

2 – ARNOL LEMOS FILHO

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

3 – AURI BERTELLI

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

4 – CLAUDIA GERLANE CÂNDIDO DINIZ

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

5 – EDMILSON RIBEIRO SILVA

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

6 – JAIR DA CONCEIÇÃO

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

7 – JOÃO BRAGA DA SILVA

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

8 – JOSÉ LUIZ SOARES

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

9 – JUVENAL RIBEIRO VILANOVA

VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

10 – NELSON PEIXOTO FEIJÓ FILHO

2º VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

1- ALDO VENTILARI DE OLIVEIRA

2º VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

2- ANTONIO CARLOS BATISTA DA ROCHA

2º VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

2º VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

2º VICE-PRESIDENTES DE REPRESENTAÇÃO

3- OTÁVIO VIEIRA NETO

4 –MANUEL DANTAS MATOS

5 – ARTUR OSCAR NOGUEIRA HOFF

CONSELHO FISCAL

1 – EFETIVO

1 – ALBERTO CÉLIO COTRIN LEITE

2 – EFETIVO

2 – ANTONIO FERREIRA MOTA DE ALBUQUERQUE

3 – EFETIVO

3 – EDVAN GOMES DE VASCONCELOS

1 – SUPLENTE

1 – FRANCISCO ALBERTO BERNANDES NOGUEIRA

2 – SUPLENTE

2 – GERALDO CAVALCANTE RAMOS

3 – SUPLENTE

3 – ROMILDO ESMERALDO PINTO

CONSELHO REPRESENTANTE JUNTO A CNC

1 – EFETIVO

LUCAS DE CASTRO SANTOS

2 – EFETIVO

ARMANDO VERGÍLIO DOS SANTOS JUNIOR

1 – SUPLENTES

RICARDO ALBINO FERREIRA PANSERA

GERALDO PEDROSA DOS SANTOS